Федерер: парные матчи на крытых кортах — жестокая штука

Вторая ракетка мира, 17-кратный победитель турниров «Большого шлема», олимпийский чемпион в парном разряде и обладатель Кубка Дэвиса 34-летний швейцарец Роджер Федерер прокомментировал поражение в парной встрече матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса от голландцев Матве Мидделькоопа и Тимо де Баккера — 6:7(7:9), 6:4, 6:4, 4:6, 1:6. Напарником Федерера был Марко Кьюдинелли.

«Думаю, что в течение четырёх сетов мы играли очень хорошо. А у них получился отличный тай-брейк и 10 минут в концовке четвёртого сета, а также начало пятого, когда они повели 5:0. Они достойны победы.

Парные матчи под крышей — жестокая штука. Они всегда получаются, как говорится, плотными по результату, к тому же максимально быстрыми из-за покрытия», — цитирует Федерера официальный сайт Кубка Дэвиса.

Федерер и Кьюдинелли впервые играли парный матч на Кубке Дэвиса. Голландцы Мидделькооп и Де Баккер вообще встали в пару впервые в карьере.

«Мы знали, что из-за нашей манеры игры нам будет комфортно вместе на корте. У нас обоих хорошая подача, хорошая игра на приёме, и это отразилось на игре и результате. Выиграть у Роджера — такое не забывается», — сказал 32-летний Мидделькооп.