Куницын: на данный момент главную опасность представляет Элиас Имер

Тренер мужской сборной России Игорь Куницын в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Даниилу Сальникову прокомментировал победу сборной Швеции над датчанами в матче второго раунда плей-аут первой группы региональной зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса со счётом 3-2. В этом матче определялся соперник сборной России по первому раунду соревнований 2016 года. Матч пройдёт в России с 4 по 6 марта.

«Естественно, я следил за ходом матча Дания — Швеция. Как мы все знаем, у них есть несколько неплохих вариантов парных сочетаний. И, конечно, большое значение у них будет играть старший из братьев Имеров (19-летний Элиас. — Прим. «Чемпионата»). Младший (17-летний Микаэль — Прим. «Чемпионата») хоть и выиграл потрясающий заключительный, пятый, поединок, но всё равно он пока не такого уровня, как старший.

Я не в курсе, почему Элиас не играл, но можно, в принципе, узнать, потому что его тренирует Гало Бланко, который тренирует и Карена Хачанова. Тут важны многие факторы. Так как в календаре матч стоит перед Индиан-Уэллсом, поэтому будет важно для состава на матч, попадёт ли кто-то в основную сетку этого «Мастерса». Тем людям будет некомфортно играть в Европе или в Азии. Неизвестно пока, где мы будем играть. Ещё время есть, но на данный момент главную опасность представляет Элиас Имер.

Конечно, очень неплохо оба брата уже играют, хорошо заявляют о себе. И это, конечно, был нонсенс, что у Швеции не было вообще одиночных игроков. Такая сильная теннисная школа, с большими традициями. Но это был только вопрос времени, когда у них появятся новые звёзды.

Как я отношусь к введению тай-брейка в пятой партии? Конечно, это будет лучше. И так ребята приезжают играть за сборную, причём играют на выходных, а с понедельника уже начинаются новые турниры и, конечно, это безумие — играть без тай-брейка в пятом сете. Я двумя руками за то, чтобы был тай-брейк", — рассказал Куницын.