Кербер: после первых геймов я почувствовала себя не лучшим образом

Немка Анжелика Кербер (4) прокомментировала свою победу над украинкой Элиной Свитолиной на старте турнира в Сиднее со счётом 4:6, 6:0, 6:3 и рассказала о планах на сезон. Её следующей соперницей будет россиянка Екатерина Макарова.

«Это был очень тяжёлый матч. После первых геймов я почувствовала себя не лучшим образом. У меня было что-то с желудком. К тому же на корте было очень жарко, и я ощущала усталость. Я играла не так мощно и в целом не была готова на 100%. Однако я всё же постаралась выиграть этот матч. Я боролась за каждое очко и была сосредоточена на своей игре, не думая о погоде.

Во втором сете я постаралась сыграть агрессивнее, а соперница начала допускать больше ошибок, чем в первой партии. Вообще, исход первого сета решили считаные розыгрыши. В третьем сете я постаралась показать свой лучший теннис и очень рада, что смогла выиграть.

Сейчас я чувствую себя немного лучше. Я приняла ледяную ванну, поела, много пила, так что сделала всё, что нужно!

В этом сезона я постараюсь остаться в топ-10 и надеюсь прогрессировать. Также я хочу сосредоточиться на крупнейших турнирах. Здесь же я хочу провести как можно больше матчей перед Australian Open», — цитирует Кербер официальный сайт тура.