Свитолина: мне пришлось изменить план на игру по ходу финала с Бушар

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу в финале турнира в Куала-Лумпуре над канадкой Эжени Бушар (6) со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 7:5.

«В эмоциональном плане я сейчас просто опустошена. Это был очень долгий день. Первый сет получился очень сложным. Соперница играла отлично, но я смогла повести 5:3. Я была расстроена тем, что всё же проиграла партию после такой напряжённой борьбы. Затем игра пару раз прерывалась из-за дождя, так что вся встреча состояла из взлётов и падений.

Если честно, я не так много помню о втором сете, потому что испытала очень много эмоций. Я только помню, что было очень тяжело и я уступала 2:4, но сумела вернуться в игру и взять ту партию. По ходу матча я постаралась изменить свой план на игру и адаптироваться. Если я не выигрываю, почему должна делать то же самое?

Многие думали, что игра уже закончилась, но я люблю удивлять. Если честно, я просто старалась играть в свой теннис, ничего особенного. Я здорово сыграла на приёме и оказала давление на соперницу. Это стало ключевым моментом.

Спасибо зрителям, что остались так поздно досмотреть наш финал. Хочу поблагодарить Эжени за прекрасную игру. Это был очень сложный поединок. Надеюсь, я смогу вернуться сюда в следующем году», — цитирует Свитолину официальный сайт тура.