Маррей: в пятом сете я просто сжал зубы и отдал все силы на корте

Британский теннисист Энди Маррей поделился эмоциями после победы над японцем Кеем Нисикори в матче Кубка Дэвиса со счётом 7:5, 7:6 (8:6), 3:6, 4:6, 6:3. Сборная Великобритании одержала общую победу со счётом 3-1.

«Зрители совершенно точно помогли мне. У меня возникли трудности в игре в конце третьего сета и на протяжении четвёртого. Было немало долгих розыгрышей, и Кей вынуждал меня далеко отходить от задней линии. Я старался делать всё, чтобы розыгрыши заканчивались быстрее. В пятом сете я просто сжал зубы и отдал все силы на корте. В итоге мне удалось победить.

В концовке я стал действовать спокойнее. В третьей партии я расстраивался и паниковал, когда мне было тяжело физически. В пятом сете я вернулся к тому, что делал в первом. Я ощутил позитивную энергию и боролся за каждое очко», — цитирует Маррея ESPN.