Маррей: в Кубке Дэвиса мой план на игру с Гоффеном сработал отлично

Британец Энди Маррей прокомментировал свою победу в третьем круге турнира серии «Мастерс-1000» в Риме над французом Жереми Шарди со счётом 6:0, 6:4 и поделился ожиданиями от встречи с бельгийцем Давидом Гоффеном.

«Второй сет мог сложиться комфортнее для меня. При 3:2 счёт был 0:40. Кажется, у меня было четыре брейк-пойнта, но я их не использовал. Затем в следующем гейме я допустил пару ошибок и утратил инициативу. Однако мне удалось её вернуть, выиграв сложный гейм при счёте 4:3. Я уверенно завершил матч в свою пользу. За исключением нескольких минут я сыграл очень хорошо. Я доставлял трудности сопернику и использовал разнообразные удары.

Гоффен — игрок топ-уровня. Он находится в районе топ-20 уже пару лет и в этом году выступает отлично. Я не видел его матча сегодня, но победа со счётом 6:0, 6:0 над одним из лучших игроков мира… Наверное, он отлично себя чувствует.

Матч с Давидом в финале Кубка Дэвиса был сложным, но я сумел победить. Надеюсь, я чему-то научился в противостоянии с ним на грунте и постараюсь реализовать свой план на игру. В Генте это сработало отлично», — цитирует Маррея официальный сайт тура.