Сок и Джонсон не отдали ни одного сета на двоих на старте Уимблдона

Американцы Джек Сок (27) и Стив Джонсон успешно преодолели первый круг Уимблдона. Оба они победили в трёх сетах.

Сок встречался с теннисистом из Латвии Эрнестом Гулбисом и взял верх со счётом 6:4, 6:4, 6:4. В поединке, который продолжался 1 час 32 минуты, Сок выполнил 5 эйсов, допустил 3 двойные и 13 невынужденных ошибок, заработал 26 виннерсов и реализовал 4 брейк-пойнта из 7. Следующим соперником Джека будет голландец Робин Хаасе.

Джонсон на старте Уимблдона справился с Малеком Жазири из Туниса – 7:5, 7:6 (7:2), 6:4. В матче, который длился 2 часа 7 минут, Джонсон подал 9 эйсов, допустил 7 двойных и 32 невынужденные ошибки, заработал 29 виннерсов и использовал 6 брейк-пойнтов из 9. За выход в третий круг американец поспорит с победителем французского дерби между Гаэлем Монфисом (17) и Жереми Шарди.