Габашвили: самым сложным сегодня было преодолеть себя

Россиянин Теймураз Габашвили, в четырёх партиях обыгравший голландца Тьемо Де Баккера, прокомментировал ход матча на пресс-конференции.

«В последних партиях было видно, что он подустал. Очень важно было играть внимательно. А я два раза вёл, но потом позволял ему себя почти догнать. При таком счёте соперник расслабляется, начинает бить наотмашь и может попасть. В такие моменты очень важно концентрироваться на себе. Тактика была в том, чтобы как можно дольше возвращать в корт мячи. Но при этом он много атаковал, поэтому важно было гонять его и не отдавать ему инициативу.

Что оказалось сложным в этом матче? Преодолеть себя. В первом сете я подавал на партию. Всё шло к тому, чтобы я взял сет. Он помог мне, но я сам подарил ему первую партию. Потом был очень нервный второй сет. Когда у меня были сетболы при 6:5, я немного успокоился. Потому что у него опять был спад в важный момент, и это придало мне уверенности на тай-брейке», — передаёт слова Габашвили с пресс-конференции корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Шахов.