Маю и Эрбер принесли Франции второе очко в матче 1/4 финала КД с Чехией

Мужская сборная Франции вышла вперёд в четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Чехии. В субботу состоялась парная встреча, в которой Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер оказались сильнее Радека Штепанека и Лукаша Росола — 6:1, 3:6, 6:3, 4:6, 6:4.

Встреча продолжалась 3 часа 5 минут. На счету Маю и Эрбера 6 эйсов, 11 двойных и 28 невынужденных ошибок, 38 виннерсов и 6 реализованных брейк-пойнтов из 16. Штепанек и Росол подали навылет 7 раз, совершили 9 двойных и 32 невынужденные ошибки, заработали 26 виннерсов и использовали 4 брейковых шанса из 7.

Счёт в противостоянии Чехия – Франция стал 1-2. В воскресенье встретятся Иржи Веселы — Жо-Вильфрид Цонга и Лукаш Росол — Люка Пуи.