Дельбонис вывел Аргентину в полуфинал Кубка Дэвиса, обыграв Фоньини

Сборная Аргентины пробилась в полуфинал Кубка Дэвиса—2016, переиграв в гостях сборную Италии со счётом 3-1. Победное очко своей команде принёс Федерико Дельбонис, в четырёх партиях обыгравший Фабио Фоньини — 6:4, 7:5, 3:6, 7:5. Отметим, что в четвёртом сете итальянец вёл со счётом 5:3.

Поединок продолжался 3 часа 34 минуты. У Дельбониса 4 эйса, 4 двойные ошибки, 27 ударов навылет, 51 невынужденная ошибка и 8 реализованных брейк-пойнтов из 10. Фоньини сделал 2 эйса, 6 двойных, 36 «виннерсов», 66 невынужденных. Во многом его подвела реализация брейк-пойнтов — 7 из 18.

В полуфинале Аргентина сыграет либо с Великобританией, либо с Сербией. Любой из этих матчей аргентинцы проведут на выезде, поскольку в последний раз встречались с этими командами на своей площадке.

Кубок Дэвиса. Мировая группа. Четвертьфинал. Песаро, Италия.

Италия — Аргентина — 1-3.