Кербер: Касаткиной будет нечего терять в матче со мной

Немка Анжелика Кербер прокомментировала тяжёлую победу над украинкой Элиной Свитолиной со счётом 1:6, 7:6 (7:2), 6:4 в третьем круге турнира в Монреале, а также оценила потенциал россиянки Дарьи Касаткиной, с которой ей предстоит встретиться в четвертьфинале.

«Думаю, матч получился немного сумасшедшим, было много подъёмов и спадов. В первом сете я не чувствовала ритм, играла не в своей манере и много ошибалась. Такое ощущение, будто меня просто не было на корте. Во второй партии я старалась нащупать свою игру, было тяжело, соперница дважды подавала на матч. Я старалась не думать об этом, а просто играть розыгрыш за розыгрышем. Тай-брейк также получился безумным. Конечно, я не довольна своей игрой, но от этого радость от победы даже больше.

Здорово, что я победила и получила ещё один шанс показать свой лучший теннис. Я видела несколько матчей Касаткиной, но никогда с ней не играла. Думаю, она провела отличный матч с Винчи, и мне точно будет непросто. Ей нечего терять. Я уверена, что она покажет хороший теннис. Понимаю, что должна сыграть гораздо лучше, чтобы победить», — приводит слова Кербер официальный сайт WТА.