Кузнецова: лишь когда отступать некуда, играю правильно

Светлана Кузнецова рассказала, как ей удалось спасти матч против Янины Викмайер на турнире в Нью-Хэйвене, уступая 3:5 в решающем сете, и выиграть со счётом 6:4, 5:7, 7:6 (7:2).

«Я очень странная девушка. Когда понимаю, что отступать некуда, начинаю делать всё правильно. Уступая в последнем сете, я знала, что у меня остался только один шанс и нужно его использовать. В решающие моменты мне удалось прибавить.

В четвертьфинале мне предстоит встретиться с Амели Моресмо. Это будет непросто, потому что она не только играет со мной в парном разряде, но мы отличные друзья вне корта. Тем не менее я продолжаю подготовку к US Open. Я уже побеждала в этом турнире в 2004 году, но с того момента прошло много времени. Возможно, у меня получится повторить успех, так как после завоевания титула на „Ролан Гаррос“ я чувствую уверенность в своих силах», — цитирует Кузнецову Connecticut Post.