Норри сенсационно победил Баутиста-Агута в КД, отыгравшись с 0:2 по сетам

Завершилось несколько матчей первого игрового дня 1/8 финала Кубка Дэвиса — 2018. Сенсация произошла в поединке британца Кэмерона Норри с испанцем Роберто Баутиста-Агутом. Казалось, ничто не помешает хозяевам площадки, выбравшим грунт на открытом воздухе, повести со счётом 2-0. Альберт Рамос-Виньолас в первом поединке дня уверенно победил Лиама Броэди, а Баутиста-Агут легко взял два сета у Норри. В третьей партии Кэмерон дважды уступал с брейком, но оба раза отыгрался и в итоге переломил ход борьбы, добившись победы со счётом 4:6, 3:6, 6:3, 6:2, 6:2.

В другом поединке дня американец Сэм Куэрри нанёс поражение сербу Ласло Джере — 6:7 (4:7), 6:2, 7:5, 6:4. Этот матч также проходит на грунте, но в зале.