Квитова: не считаю, что победу над Остапенко можно назвать простой

Чешка Петра Квитова прокомментировала свою победу над латвийкой Еленой Остапенко в четвертьфинале St. Petersburg Ladies Trophy — 2018 со счётом 6:0, 6:2.

«Можно ли назвать победу простой? Мне так не кажется. В начале первого сета у неё было три брейк-пойнта. Мне было важно отыграть их и хорошо провести стартовый гейм на своей подаче. Всё сложилось в мою пользу, а потом я прибавила и стала хорошо играть. Старт второй партии получился упорным, затяжным. Было важно взять гейм при счёте 5:2.

Остапенко известна тем, что она настоящий боец. Для меня было главным играть от себя и самой действовать хорошо. Обычно девочки начинают лучше играть, когда уступают в счёте, потому что им нечего терять. Поэтому я старалась не терять концентрацию, играть уверенно, и всё сложилось в мою пользу», — передаёт слова Квитовой специальный корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.