Сборная Франции стала последним четвертьфиналистом Кубка Дэвиса — 2018

Определился последний участник четвертьфиналов Мировой группы Кубка Дэвиса — 2018. Действующий победитель турнира, сборная Франции, одержала непростую победу над сборной Нидерландов. В четвёртом матче противостояния Адриан Маннарино исправился за поражение на старте от Тьемо Де Баккера, обыграв Робина Хасе в пяти партиях — 4:6, 7:6 (7:5), 7:5, 6:7 (2:7), 7:5. В четвёртом сете Маннарино вёл со счётом 5:3, но не смог подать на матч.

Поединок продолжался 4 часа 20 минут. Маннарино выполнил 21 эйс, допустил 1 двойную ошибку, 61 раз пробил навылет, сделал 70 невынужденных ошибок и использовал лишь 4 брейк-пойнта из 26. На счету Хасе 19 подач навылет, 5 двойных, 47 виннеров, 70 невынужденных и 3 реализованных брейк-пойнта из 8.

В четвертьфинале Франция сыграет с Италией на выезде. Соответственно матч почти наверняка пройдёт на грунте.