Остапенко победила Конту и может сыграть с Шараповой в 1/4 финала турнира в Риме

Латвийская теннисистка Елена Остапенко (5) пробилась в четвертьфинал турнира в Риме, в трёх партиях обыграв представительницу Великобритании Йоханну Конту со счётом 2:6, 6:3, 6:4. Продолжительность противостояния составила 2 часа 13 минут. Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» 6 раз подала навылет, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 2 из 8 брейк-пойнтов. На счету Йоханны, которой 17 мая исполнилось 27 лет, 11 эйсов, 1 двойная ошибка и 2 брейка.

За выход в полуфинал Остапенко поспорит с победительницей матча Дарья Гаврилова (Австралия) — Мария Шарапова (Россия).