Бертенс: после выигрыша второго сета я знала, что возможно всё

Голландская теннисистка Кики Бертенс поделилась впечатлениями от завоевания титула на турнире в Цинциннати. В финальном матче она в трёх сетах обыграла первую ракетку мира румынку Симону Халеп со счётом 2:6, 7:6 (8:6), 6:2.

«Думаю, у меня даже не было времени нервничать, так как я очень устала. Это был тяжёлый матч. После выигрыша второго сета я знала, что возможно всё.

Я пообщалась с тренером при счёте 2:1 в третьем сете и сказала: «Я смертельно устала». Но потом решила для себя: «Нет, я могу сделать это. Вперёд». У меня уже было похожее чувство на тренировках. Я знала, что могу продолжать бороться. На кону стоял титул, а в такой ситуации ты всегда находишь дополнительные резервы и сражаешься до конца. Это я и сделала.

В начале матча я знала, что должна играть агрессивно, но иногда сомневалась в том, куда стоит направить мяч, ведь Халеп двигается прекрасно. Во втором сете в этом плане я себя чувствовала лучше. Я уже чётче понимала, когда следует атаковать, а когда выходить к сетке.

Одержать победу в такой борьбе, обыграв первую ракетку мира, — это потрясающее. Я выиграла свой первый титул на харде и в новом рейтинге займу рекордную для себя позицию. Я не знаю, как описать свои эмоции. Всё просто сложилось воедино", — цитирует Бертенс официальный сайт тура.

20 августа Кики стала 13-й ракеткой мира.