Хачанов: текущий рейтинг Герасимова не отражает его высокого уровня

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал победу над белорусом Егором Герасимовым (7:6 (7:4), 6:3) в плей-ауте Кубка Дэвиса.

«Был тяжёлый матч. Первый матч важный, понятно, что каждая игра бывает тяжёлой, но как ты начнёшь первый матч, так и будет. Важно было победить, чтобы вторую игру начинать легче.

Я считаю, что провёл матч на хорошем уровне, не отдал своей подачи, дождался возможности брейкануть, довёл дело до победы. Соперник сыграл очень хорошо. Его текущий рейтинг не отражает игры. Уровень у него очень приличный.

Во втором сете я продолжал так же играть. Было важно удачно начать. Так и произошло. В первом сете соперник практически не допускал невынужденных ошибок, а во втором я использовал свои шансы на чужих ошибках.

Я победил на классе или на характере? Думаю, всё вместе. Матч был хорошим, удалось удержать свою подачу. В решающий момент появилась возможность, использовал её», — передаёт слова Хачанова корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.