Фоньини плюнул в сторону судьи и предложил фанату Хачанова пойти за пивом
Фоньини плюнул в сторону судьи и предложил фанату

12-я ракетка мира Фабио Фоньини получил предупреждение в матче с россиянином Кареном Хачановым на турнире в Шанхае за то, что плюнул в сторону линейного арбитра, который заметил, как итальянец наступил на линию при подаче, сообщает Metro.

Судья наказал Фабио за неспортивное поведение, но Фоньини был с этим не согласен. Спустя гейм итальянец пожаловался на то, что один из болельщиков Хачанова на трибуне вёл себя слишком активно. Фоньини обратился к фанату со словами: «Иди купи себе пива. Я заплачу за тебя».

После этого итальянец продолжил оспаривать предупреждение за плевок. Во втором сете Фоньини получил новое предупреждение — на этот раз за затяжку времени на подаче. Фабио отреагировал, сказав: «Это безумие».

В итоге Фоньини победил со счётом 6:3, 7:5 и в четвертьфинале сыграет с россиянином Даниилом Медведевым.