Павлюченкова и Рыбакина вышли в третий круг «Ролан Гаррос» в парном разряде

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова и представительница Казахстана Елена Рыбакина вышли в третий круг Открытого чемпионата Франции. В матче второго круга соревнований они оказались сильнее австралийских теннисисток Сторм Сандерс и Айлы Томлянович. Для победы Анастасии и Елене потребовалось два сета. Счёт матча — 6:2, 6:2.

Матч продолжался 58 минут. Победительницы выполнили 1 эйс, допустили 3 двойные ошибки и реализовали 5 брейк-пойнтов из 7. Сандерс и Томлянович 1 раз подали навылет, допустили 1 двойную ошибку и использовали 1 из 4 шансов взять подачу соперниц.

За выход в следующий круг Павлюченкова и Рыбакина поборются с американкой Николь Меликар и её напарницей из Нидерландов Деми Схурс.