Людмила Самсонова победила Лейлу Фернандес и вышла в третий круг US Open – 2022

Российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу над 14-й ракеткой мира, канадкой Лейлой Фернандес в матче второго круга Открытого чемпионата США. Для этого ей хватило двух сетов – 6:3, 7:6 (7:3).

Встреча продолжалась 1 час и 45 минут. Во второй партии при счёте 6:5 у Людмилы было пять матчболов на подаче соперницы, но Фернандес боролась до конца и отыграла их, после чего судьба сета определялась на тай-брейке. Там Лейла повела 2:0, однако затем Самсонова взяла пять очков подряд, в итоге завершив тай-брейк победой. Напомним, в прошлом году Фернандес дошла до финала US Open, проиграв его британке Эмме Радукану.

Людмила Самсонова стартовала на US Open – 2022 победой в противостоянии с чешской теннисисткой Сарой Бейлек в двух сетах (6:3, 6:1). В той игре россиянка реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. Фернандес же в первом круге обыграла француженку Осеан Доден со счётом 6:3, 6:4.

Соперницей Самсоновой в 1/16 финала (третьем круге) турнира станет сербка Александра Крунич, в параллельной игре победившая представительницу Чехии Барбору Крейчикову, чемпионку «Ролан Гаррос» — 2021 – 2:6, 6:4, 6:2.