Людмила Самсонова прошла в четвертьфинал турнира в Токио

Российская теннисистка Людмила Самсонова (30-е место в рейтинге) пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в Токио (Япония). В матче второго круга Самсонова обыграла китаянку Синьюн Ван (78-е место в рейтинге) со счётом 7:6 (7:5), 6:3.

Встреча на центральном корте стадиона «Ариаке Теннис Форест Парк» продлилась 1 час 40 минут. Самсонова 13 раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из пяти. Её соперница сделала три эйса, две двойные ошибки и использовала один брейк-пойнт из двух.

Соперницей россиянки по четвертьфиналу станет представительница Испании Гарбинье Мугуруса (12-е место в рейтинге).

Призовой фонд турнира в Токио составил $ 757 900. Действующей победительницей является японка Наоми Осака, которая снялась с соревнований из-за болезни.