Анисимова не без проблем обыграла Самсонову на старте турнира Аделаида-2

Теннисистка из России Людмила Самсонова проиграла на старте турнира Аделаида-2. В первом раунде спортсменка уступила представительнице США Аманде Анисимовой со счётом 5:7, 3:6.

Продолжительность матча составила 1 час 27 минут. За это время Анисимова сделала два эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять из восьми заработанных брейк-пойнтов. Самсонова, в свою очередь, четыре раза подала навылет, сделала семь двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из шести.

Основная сетка турнира стартовала 9 января. Финальный день соревнований запланирован на 14 января. Общий призовой фонд турнира составляет $ 780 тыс. Действующей победительницей турнира является американка Мэдисон Кис, которая в финале прошлогоднего турнира обыграла Элисон Риске.