Кириленко одолела в двух сетах Шпрем на "Ролан Гаррос"

Россиянка Мария Кириленко (30) в первом круге «Ролан Гаррос» встречалась с хорваткой Каролиной Шпрем. Ранее соперницы играли между собой один раз, на Открытом чемпионате Австралии-2007, и тогда волевую победу одержала Кириленко — 3:6, 6:3, 6:1.

В первой партии каждая из теннисисток брала свою подачу, всё в итоге решалось на тай-брейке. В удлинённом гейме увереннее смотрелась Шпрем, но дважды после счёта 5:3 допускала грубые ошибки при исполнении драйва. Так что первая партия осталась за россиянкой — 7:6(7:5). Во втором сете Кириленко чуть лучше смотрелась на чужой подаче и сделала на один брейк больше. В итоге 7:6(7:5), 6:4 в пользу россиянки.
«Чемпионат.ру» провёл для вас прямую текстовую трансляцию стартовой игры Кириленко на «Ролан Гаррос»-2010.

В следующем круге Кириленко сразится либо с Ивонн Мойсбургер из Австрии, либо с француженкой Клэр Фойерштайн.