Джокович без проблем обыграл Монфиса и вышел в 1/4 финала турнира в Цинциннати

Сербский теннисист, вторая ракетка мира Новак Джокович переиграл представителя Франции Гаэля Монфиса (211-я ракетка мира) в матче третьего круга «Мастерса» в Цинциннати (США).

Матч продолжался 1 час 9 минут. Новак Джокович выполнил один эйс, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из пяти заработанных. На счету Монфиса шесть подач навылет, пять двойных ошибок и один заработанный брейк-пойнт, который он реализовал.

В четвертьфинале «Мастерса» Джокович сыграет с представителем США Тейлором Фритцем. Американец прошёл прошлую стадию соревнования на отказе соперника — серб Душан Лайович снялся, уступая 0:5 и не выиграв ни одного очка за эти пять геймов.

Хардовый турнир серии «Мастерс» проходит в Цинциннати (США) с 13 по 20 августа. Призовой фонд турнира составляет $ 6 600 000.