Бадоса — Соболенко: белоруска вырвала победу в 1-м сете, уступая по ходу партии 3:5

Сегодня, 1 июня, на грунтовых кортах «Ролан Гаррос» в Париже проходят матчи очередного игрового дня. В рамках матча третьего круга женской части Открытого чемпионата Франции встречаются белорусская теннисистка, вторая ракетка мира Арина Соболенко и Паула Бадоса из Испании (139-я в рейтинге WTA).

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи между белоруской и представительницей Испании.

Первый сет прошёл в упорной борьбе. Бадоса вела 5:3 на своей подаче и отдала четыре гейма подряд — 5:7.

Соболенко и Бадоса провели между собой шесть встреч на турнирах WTA. В четырёх матчах победу одержала белорусская теннисистка, а в двух первых поединках между ними сильнейшей оказалась представительница Испании.

Женская часть «Ролан Гаррос» — 2024 проходит в Париже (Франция) с 26 мая по 8 июня. Действующей чемпионкой соревнований является первая ракетка мира Ига Свёнтек из Польши.