Пресс-служба «Ролан Гаррос» отреагировала на неожиданную победу Андреевой

Сегодня, 5 июня, в четвертьфинальном матче юная российская теннисистка Мирра Андреева сенсационно обыграла двукратную чемпионку турниров «Большого шлема», вторую ракетку мира белоруску Арину Соболенко (2). Напряжённая встреча теннисисток продлилась 2 часа 29 минут и завершилась со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 в пользу Андреевой.

После окончания матча пресс-служба «Ролан Гаррос» отреагировала на неожиданную победу Андреевой над именитой соперницей. «Продолжай в том же духе, Мирра», — говорится на странице официального аккаунта в социальной сети Х (ранее Twitter).

Напомним, благодаря сегодняшнему триумфу Мирра Андреева стала самой молодой полуфиналисткой турниров «Большого шлема» с 1997 года.