Екатерина Александрова снялась с Уимблдона

Российская теннисистка, 22-я ракетка мира Екатерина Александрова снялась с Уимблдона, который стартовал сегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания).

Причиной снятия стала болезнь. Теперь её соперница по первому кругу, британская теннисистка Эмма Радукану, встретится с лаки-лузером Ренатой Сарасуа.

Напомним, Александрова в этом году не завоевала ни одного чемпионства. Какой именно недуг заставил её отказаться от участия в травяном турнире «Большого шлема», пока неизвестно.

Сезон-2024 также не самый удачный в карьере Александровой — трижды она добиралась до полуфинала разных турниров, однако нигде так не смогла одержать победу. Единственный раз за сезон она вышла в финал турнира в австрийском Линце, но и там её одолела Елена Остапенко.