Паула Бадоса не смогла сдержать слёз после победы над Касаткиной на Уимблдоне-2024

Бывшая вторая ракетка мира испанская теннисистка Паула Бадоса не смогла сдержать эмоций после выхода в 1/8 финала Уимблдона-2024.

Напомним, в третьем круге соревнований Бадоса, в данный момент занимающая 93-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7:6 (8:6), 4:6, 6:4 обыграла 12-ю ракетку мира россиянку Дарью Касаткину (14). В послематчевом интервью Бадоса не скрывала слёз радости.

Матч теннисисток продлился 2 часа и 52 минуты. Стоит отметить, что в решающем сете Касаткина вела со счётом 4:2, но не сумела удержать преимущество и проиграла четыре гейма подряд, соответственно, и весь матч.

За выход в четвертьфинал Уимблдона-2024 Бадоса сразится с победительницей матча Даяна Ястремская (Украина, 28) — Донна Векич (Хорватия).