Янник Синнер уверенно вышел в 1/8 финала Уимблдона-2024

Победитель Открытого чемпионата Австралии – 2024, первая ракетка мира итальянский теннисист Янник Синнер уверенно вышел в 1/8 финала Уимблдона-2024, который продлится до 14 июля.

В матче третьего круга Синнер (1) со счётом 6:1, 6:4, 6:2 обыграл 52-ю ракетку мира серба Миомира Кецмановича.

Встреча 22-летнего Синнера с Кецмановичем продлилась 1 час и 38 минут. В её рамках Синнер 11 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из семи заработанных. На счету Кецмановича два эйса, одна двойная ошибка и один нереализованный брейк-пойнт.

За выход в четвертьфинальный раунд Уимблдона-2024 Синнер сразится с победителем матча Денис Шаповалов (Канада) – Бен Шелтон (США, 14).