Рыбакина — Свитолина: Елена выиграла первый сет в четвертьфинале Уимблдона-2024

В эти минуты проходит матч 1/4 финала женского одиночного разряда Уимблдона-2024, в котором встречаются четвёртая ракетка мира теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина и 21-й номер рейтинга WTA украинка Элина Свитолина. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча между представительницей Казахстана и украинской теннисисткой.

Елена проиграла первый гейм на своей подаче, но сразу же сделала обратный брейк и уверенно выиграла первый сет со счётом 6:3.

Теннисистки играли друг против друга четыре раза. Счёт встреч — 2-2, последний матч они провели на «Ролан Гаррос» – 2024, победу одержала Елена.

Уимблдон-2024 проходит с 1 по 13 июля. Действующей чемпионкой соревнований является Маркета Вондроушова, которая покинула турнир уже в первом круге.