Стала известна соперница Вероники Кудерметовой в четвертьфинале турнира в Сеуле

Соперницей российской теннисистки Вероники Кудерметовой в четвертьфинале турнира категории WTA-500 в Сеуле (Южная Корея) стала 54-я ракетка мира Виктория Томова из Болгарии. В матче 1/8 финала болгарская теннисистка одержала победу на отказе её соперницы американки Аманды Анисимовой во втором сете. Первая партия закончилась со счётом 7:5 в пользу Томовой, во второй — уступая 1:4, теннисистка из США отказалась продолжать борьбу.

В 2018 году Кудерметова и Томова провели единственную встречу между собой. При счёте 4:6, 0:3 россиянка отказалась от продолжения борьбы в матче первого круга хардового турнира ITF в Китае.

Турнир в Сеуле проходит с 16 по 22 сентября. Призовой фонд составляет $ 922 573. Действующей чемпионкой соревнований является третья ракетка мира, американка Джессика Пегула.