Гаске: я совершил великолепный "камбэк"

Француз Ришар Гаске поделился эмоциями от волевой победы над немцем Флорианом Майером со счётом 4:6, 4:6, 7:5, 6:3, 6:3 в рамках четвертьфинальной встречи Кубка Дэвиса.

«Думаю, переломным моментом встречи стал гейм на подаче соперника, когда я уступал со счётом 4:6, 4:6, 4:5. Тогда я выиграл гейм „под ноль“, что придало мне уверенности в себе. Это великолепный „камбэк“ для меня, который вселит оптимизм в моих партнёров. Здорово начинать встречу в Кубке Дэвиса с такой сложной победы. Не сказал бы, что у меня были проблемы с передвижением по корту, просто мне не удалось показать свой лучший теннис. Хорошо, что я выиграл, несмотря на не самый высокий уровень тенниса.

Я второй раз в карьере отыгрался со счёта 0-2 по сетам. Четыре года назад я одолел Роддика в четвертьфинале Уимблдона. Тот успех был очень важен для меня. Сейчас же я смог принести очко своей сборной, что также крайне значимо», — приводит слова Гаске официальный сайт Кубка Дэвиса.