Маммадова: только в пятой партии "Омичка" поймала настрой

Доигровщица «Омички» Наталья Маммадова рассказала о победе своей команды над «Тюменью-ТюмГУ» в матче чемпионата России со счётом 3:2.

«Сегодня, конечно, хотелось бы выиграть в три партии, но в волейболе нельзя ничего заранее предсказать. Мы старались сделать меньше ошибок по сравнению с предыдущим нашим матчем против польской команды, однако Тюмень здорово действовала в защите. Пока мы приспособились к сопернику, прошло две партии.

Четвёртую партию уступили за счёт своих же ошибок. Да и вообще, приём у нас страдал, как и вся игра в защите. Только в пятом сете мы поймали настрой, поняли, куда лучше смещаться в обороне, тренер подсказал, кого взять на блоке, кому последует передача. Стало полегче, и поэтому победили с отрывом в три мяча», — цитирует Маммадову «Р-Спорт».