Хамитова: я ждала большего от Воронковой

Тренер казанского «Динамо» Юлия Хамитова прокомментировала поражение команды от «Факела» в матче чемпионата России со счётом 0:3.

«Зная состав нашей команды, исход матча – 3:0 в пользу хозяев площадки – можно было предугадать. Мы третий год играем в молодёжной лиге, готовим девчонок в сборные. На данный момент у нас четыре человека на тренировочных сборах. Где были основные ошибки? Прежде всего это подача – то, с чего начинается игра, — и приём. После окончания сезона у нас был достаточно большой перерыв, мы даже не предполагали, что поедем на игры. Об этом сказали буквально за один день, поэтому не было времени подготовиться. Естественно, для молодых игроков даже десять дней отдыха – это много, это на их игру влияет. На сегодняшней игре никто особо не выделялся. В принципе я ждала большего от Воронковой. Довольна ли игрой своих подопечных? Каждый тренер полностью доволен быть не может. Он всегда ищет, над чем ещё можно поработать.

Что касается третьего сета, это не мы выигрывали, а соперник терял. И всё же играть с командой Суперлиги – достаточно большая психологическая нагрузка на девчонок. Не все с ней справились, у 16-го номера, особенно в первой партии, полетел приём. Я считаю, что она как раз перегорела, значит, ещё не готова играть с таким соперником», — цитирует Хамитову официальный сайт «Факела».