Сэлинджер: "Динамо-Краснодар" не удалось закрыть Гамову

Главный тренер краснодарского «Динамо» Авитал Сэлинджер попытался проанализировать причины поражения его команды от одноклубниц из Казани в стартовом матче чемпионата России.

«Я думаю, что мы начали матч очень хорошо. Мы выиграли первую партию за счёт подач, особенно Ани Спасоевич, и нам удалось сбить атаку гостей. Вторую партию мы начали хорошо, повели 6:0. Затем мы стали глупо атаковать, а соперник ставил хороший блок. Они вообще выиграли весь матч за счёт действий на блоке. Защита наша была хороша, но не до такой степени, нам не хватало мелочей. Поздравляю Казань с победой. Это очень хороший урок для нас, и мы постараемся найти позитив в этой игре.

Нам есть над чем работать. Сегодня мы использовали пять новых игроков, у нас ещё не хватает связей. Мы неудачно сыграли первым темпом. Вообще обе команды пытались разрушать быструю игру друг друга. Но мы заработали больше баллов в атаке, а они — на блоке. Также и в защите, и на подаче Казань выглядела лучше. Нам надо исправляться.

Гамова — уникальный игрок. Мы порой пытались использовать тройной блок против неё, но она всё равно забивала нам, сколько бы человек ни стояло у сетки», — цитирует Сэлинджера «Р-Спорт».