Яковлев: после моего выхода "Зенит" взял две партии, но лично я собой недоволен

Диагональный «Зенита» Роман Яковлев прокомментировал поражение своей команды от московского «Динамо» в матче «Финала шести» Кубка России со счётом 2:3 (20:25, 23:25, 25:14, 25:18, 15:17). 27 января состоится второй матч в этой группе. Уфимский «Урал» сыграет с московским «Динамо».

«Нужно отдать должное „Динамо“ – первые две партии соперник играл очень хорошо. Но нам удалось переломить ход поединка. Третью и четвёртую партии мы выиграли уверенно – и по игре, и по счёту. Да, мы после моего выхода взяли две партии, но лично я собой недоволен. Чего греха таить, не самая удачная игра.

Тай-брейк — это обычно лотерея. В нём всё могут решить любые мелочи. Вроде бы мы владели преимуществом, но проиграли из-за ошибок. В волейболе вообще кто меньше ошибается, тот и выигрывает. Да, неприятно, что проиграли, но ничего страшного не случилось. Мы ведь не обещали, что приедем и выиграем Кубок, не проиграв ни одного сета. Самые главные игры ещё впереди», — цитирует Яковлева официальный сайт «Зенита».