Маричев: после первой партии волейболисты «Динамо» поймали свою игру

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Маричев прокомментировал победу над кемеровским «Кузбассом» в матче «Финала шести» Кубка России в Белгороде со счётом 3:0 (31:29, 25:20, 25:14) и рассказал о настрое на игру с «Белогорьем». Столичный клуб и подопечные Геннадия Шипулина вышли в полуфинал национального Кубка.

«Не думаю, что всё решилось в первой партии, в дальнейшем мы всё равно приложили бы усилия для итоговой победы. Не очень удачное для нас начало первой партии позволило соперникам играть на равных. Частично это связано с тем, что только в середине первой партии почувствовали зал, стало немного полегче. После первой партии поймали свою игру, раскрепостились, довели матч до победы.

Мы всегда настраиваемся одинаково, будь это «Белогорье» или команда послабее. Я считаю, что нельзя разделять команды на слабые и сильные при подготовке и готовится к матчам в полную силу», — цитирует Маричева официальный сайт «Динамо».