Перепёлкин: у «Северянки» были все шансы на победу в матче с «Динамо»

Главный тренер череповецкой «Северянки» Александр Перепёлкин после поражения своей команды от московского «Динамо» со счётом 1:3 в матче «Финала шести» Кубка России в Краснодаре заявил, что его подопечные были близки к сенсационной победе.

«В третьем сете, когда счёт по партиям был 1:1, сыграли свою роль чьи-то ошибки, но я не буду говорить, кто именно ошибался. Но мы решаем свои турнирные задачи, и для того, чтобы сохранить силы на следующий матч, мы пошли на ряд замен в дальнейшем. Мы, конечно, рассчитывали сегодня на победу. У нас были все шансы, чтобы обыграть „Динамо“, был сетбол, когда могли повести 2:1 по партиям. Я доволен своей командой, в нас вообще никто не верил. Это было плюсом для нас.

Может, по физическим данным мы не соответствуем московскому „Динамо“, но по остальным компонентам мы могли играть с ними на равных. Поражение всё равно оставляет отпечаток, тяжело девочкам. Постараемся изменить психологическое состояние и выйти на „Омичку“, как на новый бой. Это команда мирового уровня, которая обыгрывала краснодарское „Динамо“. Хотелось бы просто изменить наш настрой к этому матчу», — приводит слова Перепёлкина «Р-Спорт».