Бернарди: «Белогорье» сыграло не настолько хорошо, как могло бы

Главный тренер турецкого «Халкбанка» Лоренцо Бернарди поделился впечатлениями после победы в противостоянии с белгородским «Белогорьем» в «Раунде шести» Лиги чемпионов. В ответной встрече российская команда выиграла со счётом 3:1 (14:25, 25:17, 25:16, 25:22), но проиграла в «золотом» сете — 11:15.

«Думаю, сегодня «Белогорье» сыграло не настолько хорошо, как могло бы. Мы всё время ждали, что они вернут свою подачу, будут играть очень мощно. Когда они мощно подают и блокируют, против таких высоких игроков играть очень непросто. Но я горжусь своими игроками за то, что в „золотом“ сете они смогли собраться, потому что вторую, третью и четвёртую партии они провели намного хуже. Перед матчем я настраивал игроков на то, что нужно быть готовым к долгой игре и нужно проявить ум, использовать шанс, когда он появится. И в „золотом“ сете они следовали этой установке. Кроме того, в команде есть игроки, которые могут внести перелом в игру. Теперь нужно готовиться к следующему этапу, и мы знаем, над чем нам нужно будет работать», — цитирует Бернарди официальный сайт «Белогорья».