Кондра: во многом игра Соколова решила исход матча в пользу «Халкбанка»

Олимпийский чемпион по волейболу Владимир Кондра объяснил причины поражения «Белогорья» от турецкого «Халкбанка» в «Раунде 12» Лиги чемпионов. Напомним, что после поражения в первой встрече подопечные Геннадия Шипулина на своей площадке выиграли со счётом 3:1 (14:25, 25:17, 25:16, 25:22), но проиграли в «золотом» сете — 11:15 и не смогли пройти дальше.

«Соколов — очень сильный нападающий, вчера он выдал сильную игру, „Белогорье“ не смогло сдержать его атаку. Во многом игра Соколова решила исход матча в пользу „Халкбанка“, хотя все ждали угрозы от Хуанторены. Плюс в решающей партии грамотно распасовал их связующий. Обидно, конечно, что „Белогорье“ проиграло в „золотом“ сете. „Халкбанк“ по-прежнему силён, хоть и поменялась у них пара игроков.

«Белогорье» слишком легко отдало первую партию, непонятно, что случилось с нашими. А в следующих трёх сетах они уже сыграли мощно, всё-таки игроки у нас суперопытные. Я думал, что дожмут турок, должны были наши выигрывать. Может, подустали после трёх сетов, которые они играли резко. Концовку четвёртой партии «Халкбанк» провёл неплохо, и с этим настроением они перешли в «золотой» сет, где сыграли стабильно, без своих ошибок.

Мне показалось, что Травица мало использовал Мусэрского. Он сильный пасующий, правильно задействует Тетюхина. Но при этом надо находить моменты для подключения Мусэрского на высоте. Дима мало нападал вчера, считаные атаки ему дали, хотя было много моментов для использования Мусэрского. Надо было больше использовать первый темп, чтобы Мусэрский был в тонусе», — цитирует Кондру «Р-Спорт».