Матвеев: на игре казанского «Динамо» сказывается нехватка опыта

Старший тренер казанского «Динамо» Денис Матвеев попытался объяснить, почему его подопечным не удалось одолеть «Северянку» в матче четвертьфинальной стадии Кубка Победы. Бело-голубые выиграли две первые партии, но в итоге уступили со счётом 2:3.

«Опять мы сталкиваемся с тем, что в этом году состав нашей команды претерпел изменения, и молодые игроки пока ещё не умеют решать определённые тактические задачи. Просто нехватка опыта, я считаю. И пока это никак не поменяешь – нужно время, нужно терпеть и работать.

К сожалению, клуб у нас не даёт возможности молодым игрокам набираться опыта – они 2-3 года варились с нами в одной каше, но не имели игровой практики. А сейчас, когда мы столкнулись напрямую с этими проблемами, приходится искать какие-то другие пути. Но в любом случае молодёжи нужен опыт, нужна игра, и тогда можно будет что-то с них требовать», — приводит слова Матвеева официальный сайт «Динамо».