Смирнов: «Омичка» и «Динамо-Казань» — в разных весовых категориях

Андрей Смирнов, главный тренер волейбольного клуба «Омичка», в матче шестого тура чемпионата России в Суперлиге со счётом 0:3 (21:25, 21:25, 9:25) уступившего чемпионкам страны из казанского «Динамо», прокомментировал этот матч.

«Две партии у нас прошли в рабочем режиме. Но давайте говорить объективно: мы находимся в разных весовых категориях, если брать термины из тяжёлой атлетики или борьбы. В данный момент нам тяжело бороться. К тому же за четыре месяца с начала подготовки мы второй раз собираем команду почти заново.

Когда мы приезжали в Казань на Кубок Победы, совсем другой состав был. А сейчас у нас более молодая команда, и поэтому пока просто тяжело. Ну а разгром в третьей партии… Таков наш на данный момент уровень: не можем держать концентрацию в матче.

Если, скажем, с Челябинском и Воронежем это проходит – то есть мы чуть передохнули и пошли-пошли-пошли. То с сильными командами мы сразу проваливаемся и уже не можем вытянуть, что и показала третья партия. Ещё сегодня совсем слабеньким у нас был приём, хотя здесь не надо забывать, что мы играли с «Динамо-Казань», — цитирует Смирнова официальный сайт казанского „Динамо“.