Салпаров: хорошо, что «Зенит» победил «Халкбанк» именно со счётом 3:0

Либеро казанского «Зенита» Теодор Салпаров поделился впечатлениями после разгромной победы над турецким «Халкбанком» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов со счётом 3:0 (25:23, 25:14, 25:16). Подопечные Владимира Алекно с тремя победами лидируют в группе D.

«В первой партии мы много рисковали на подаче, так как „Халкбанк“ хорошо принимает, и много ошибались. Потом удалось улучшить подачу и за счёт этого удалось прибавить. Если в первой партии была борьба, то потом стало полегче за счёт нашей подачи, блока и игры на приёме. Хорошо, что победили со счётом 3:0. Даже если мы получим техническое поражение за игру в Турции, у нас будут хорошие шансы на первое место в группе.

Леон — молодец, как и вся команда. Все ребята прибавляют с каждой игрой, так что не только Вильфредо играет хорошо. Наш пасующий Игорь Кобзарь прибавляет. Если такой процент у нападающих в атаке, значит связующий всё делает хорошо», — цитирует Салпарова «Р-Спорт».