Джагинян: в первом сете выпустили Енину, но с температурой 39 играть невозможно

Главный тренер «Воронежа» Левон Джагинян объяснил причины поражения от «Ленинградки» в матче седьмого тура чемпионата России со счётом 1:3 (14:25, 25:17, 22:25, 21:25). Воронежская команда потерпела шестое поражение в Суперлиге.

«Игра была интересной, несмотря на первую провальную партию. Исключая некоторые моменты, наша команда справилась с тем, что она должна была сделать. Увы, у нас заболела основной связующий игрок Екатерина Енина. В первой партии мы её выпустили, но с температурой 39 играть невозможно. И в дальнейшем она не смогла принимать участие в игре. А молодая связка Мельничук пока играет не без провалов. Хотя две партии показали, что иногда получалось неплохо, но есть над чем работать. Конечно, хотелось взять хотя бы очко перед Новым годом и подняться с последнего места.

Вторую партию выиграл «Воронеж», а третью он же проиграл. Просто отдали из-за своих грубых ошибок, в основном связующего игрока. Плюс немного начали дергаться доигровщики. Поэтому всё по игре, как и должно быть. Но вторая партия показала, что команда может играть, может сражаться хоть и не за призовые, но за 8-9-е места – точно. Будем надеяться, что к следующему туру у нас не будет больных», — цитирует Джагиняна официальный сайт ВФВ.