Шляпников: мы сделали меньше ошибок, чем соперник, потому и выиграли

Главный тренер краснодарского «Динамо» Сергей Шляпников прокомментировал матч седьмого тура чемпионата России, в котором его команда нанесла поражение уфимскому «Уралу» — 3:1 (31:29; 25:22; 22:25; 26:24).

«Хороший зал, хорошие болельщики — приятно играть в такой обстановке. Естественно, наши болельщики – это седьмой игрок. Команда одухотворённо играет, особенно дома, поэтому спасибо прежде всего болельщикам за поддержку команды.

Игрой мы довольны, не всё ещё получается, точечно готовим игроков к каждому матчу. Хорошо, что сегодня удалось победить, потому что и состав несколько другой, и люди на других местах играли, но, самое главное, они справились.

Подача Ковалёва – мы разбирали эту подачу, готовились, тренировались. Но всё же подача очень сложная, и он сделал этот задел, и нам было сложно уже выровнять его. Потом, после двух выигранных партий, команда подуспокоилась, то есть это чисто психологический момент, нужна какая-то встряска. Но мы получили встряску в третьей партии. В четвёртой партии тоже всё было непросто, но мы сделали меньше ошибок, чем соперник, потому и выиграли.

Спасибо руководству, что успели дозаявить Каландадзе к этому матчу. Его помощь сегодня сыграла если не ключевую, то большую роль в победе», — цитирует Шляпникова официальный сайт ВФВ.