Хейнен: во Франции «Тур» с «Белогорьем» так не играл

Главный тренер французского «Тура» Витал Хейнен оценил действия своей команды в ответном матче «раунда 12» Лиги чемпионов с «Белогорьем». Подопечные Геннадия Шипулина на своей площадке проиграли со счётом 2:3 (23:25, 25:22, 25:20, 17:25, 13:15), однако прошли дальше, так как на выезде победили в трёх партиях.

«Сегодня мы играли хорошо. Мы проиграли первый матч, во Франции мы так не играли. Сегодня мы были близки к нужному результату, но в третьей партии «Белогорье» начало играть сильнее. Нужно быть справедливыми – «Белогорье» и должно было сегодня быть лучше. После второй партии они стали лучше атаковать, прыгать выше, иногда даже слишком высоко. Мусэрского иногда просто не достать. Тут всё просто», — цитирует Хейнена пресс-служба «Белогорья».