Андерсон: только за счёт громкого имени «Зенит-Казань» победы не придут

Доигровщик «Зенита-Казань» Мэтью Андерсон прокомментировал домашнее поражение от польской «Скры» в первом матче «раунда 6» мужской волейбольной Лиги чемпионов.

«Нам нужно лучше подавать. Если будем ошибаться на подаче, как сегодня, то побеждать будет сложно. «Скра» играла очень хорошо, она не сдалась, когда проигрывала в третьем сете при счёте 0:2 по партиям. Она проявила характер и додавила нас в концовке.

Даже когда в третьей партии мы вели со счётом 16:13, нам нельзя было ошибаться на подаче, так как за счёт неё мы добывали большую часть очков. В начале игры мы попадали в площадку, а соперник — нет. А в третьей, четвёртой и пятой партиях всё перевернулось. На тай-брейке «Скра» сделала 4 эйса, а когда для победы нужно 15 очков и четыре из них ты даришь сопернику на подаче, выиграть сложно.

Не стал бы оправдывать наше поражение усталостью после игр чемпионата России. Да, у нас было много выездных матчей, но это наша работа, нужно было отнестись к игре Лиги чемпионов более ответственно. Сейчас у нас будет несколько дней на подготовку к ответному матчу. Наша победная серия закончена, но это не самое главное. Важно понять, что только за счёт громкого имени нашей команды победы не придут», — приводит слова Андерсона «Р-Спорт».