Конте: в 3-м сете матча с «Зенитом» «Скра» расслабилась, нам было нечего терять

Доигровщик польской «Скры» Факундо Конте рассказал, почему его команда неудачно начала первый матч «раунда 6» плей-офф Лиги чемпионов с казанским «Зенитом», в котором добилась победы со счётом 3:2, а также поделился ожиданиями от ответной встречи.

«Мы слишком скованно играли в начале матча, были зажаты, слишком уважали и немного боялись „Зенит“. Во втором сете в какой-то момент мы поняли, что можем на равных играть с таким сильным соперником, но не удержали победу, хотя вели 2-3 очка. А в третьей партии игроки „Скры“ расслабились. Нам было нечего терять, а всё давление лежало на „Зените“, и в такой ситуации „Скра“ показала свою игру.

Думаю, мы можем играть ещё лучше, и надеюсь, во втором матче это удастся показать. Одна победа нам ничего не даёт. В Польше нас будут поддерживать тысячи болельщиков, но площадка и мяч для всех игроков одинаковы. Так что не важно, где ты играешь. Хотя, конечно, добираться до России было непросто, плюс сказывалась разница во времени. Но дома в этом плане „Скре“ будет проще», — приводит слова Конте «Р-Спорт».