Аркаев: сбор команды «Динамо» по пляжному волейболу в Феодосии был продуктивным

Роман Аркаев, главный тренер молодёжных команд по пляжному волейболу, входящих в структуру московского «Динамо», рассказал об итогах сбора в Крыму.

«Провели пятидневный сбор в Феодосии перед международным турниром „Кубок Феодосия-Атлантик-ПБК „Крым“. Сбор прошёл продуктивно, удалось провести тренировки в относительно новых условиях — на ветру. Для спортсменок это был необходимый опыт, поскольку выполнение элементов, выход под мяч, полёт мяча на ветру у моря и тактика игры в целом сильно отличаются от игры в городских условиях, даже при наличии ветра.

Всего в турнире участвовало 13 пляжных команд. Турнир проходил с 7 по 9 мая в Феодосии на специально построенном стадионе для пляжного волейбола, открытие которого состоялось 7 мая. Пара Новикова/Мастикова без особого труда вышла в полуфинал турнира, где в упорной борьбе уступила первый сет 24:26, ведя по ходу партии 17:14. Во второй партии соперницы сразу сделали хороший отрыв, начав партию на „хорошей“ стороне (против ветра), и довели её до победы. В матче за третье место Новикова/Мастикова достаточно уверенно выиграли — 2:0. Пара Суховерхова/Ганенко заняла седьмое место на турнире, Петрунина/Копылова — девятое место», — приводит слова Аркаева официальный сайт московского «Динамо».